Игровой зал «Рамдос» предоставлял свои посетителям возможность выйти в сеть Интернет и поиграть в компьютерные игры по локальной и глобальной сети. Основными посетителями зала были несовершеннолетние. В ходе проверки, проведенной Камышинской городской прокуратурой, выявлено отсутствие средства фильтрации негативной для детей информации, вследствие чего имелся свободный доступ к сайтам с материалами экстремистской направленности.

Кроме того, установленная в игровом зале автоматическая пожарная сигнализация и единственный огнетушитель находились в неисправном состоянии, а на ограниченном пространстве игрового зала были размещены компьютеры без соблюдения установленных санитарных требований к площади на каждое место пользователя. Также не выполнялись обязательные санитарные требования о ежедневной влажной уборке и систематическом проветривании помещения, а установленные в зале стулья не отвечали специальным требованиям для мебели пользователей компьютеров.

Как сообщил infokam.su Камышинский городской прокурор Дмитрий Симанович, судом были удовлетворены иски по административным производствам в отношении юридического лица по ч. 2 ст. 6.17 КоАП РФ (нарушение законодательства о защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию) с назначением наказания в виде штрафа в размере 20 тысяч рублей и т. 6.3 КоАП РФ (нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения) с назначением наказания в виде административного приостановления деятельности игрового зала «Рамдос» на срок 30 суток. Кроме того, за нарушение требований противопожарной безопасности назначен штраф в размере 150 тысяч рублей.

По результатам проверки Камышинским городским прокурором также предъявлен иск в суд с требованием устранения выявленных нарушений и обеспечения безопасности посетителей игрового зала.