Весь день сегодня держалась интрига с подачей в избирком партийного списка «Единой России» для участия в выборах 8 сентября в Камышинскую городскую думу. Из Территориальной избирательной комиссии поступали противоречивые объяснения, почему пресса не может узнать данных о выдвиженцах партии власти. То говорили, что партийные функционеры еще стоят в очередь с пакетами, то – что они ушли уточнять какие-то детали списка. Потом председатель ТИК Сергей Анихреев заявлял: он «атакован» одномандатниками и не в состоянии беседовать с журналистами. В период с 20.00 и до 21.00 члены терризбиркома утверждали, будто Сергей Анихреев уехал из офиса, а его мобильный телефон от участвующих в выборной кампании СМИ засекречен.

Наконец, после 22.00 стали известны некоторые подробности о соискателях депутатских мандатов от местного отделения ЕР. Первую тройку партийного списка представляют Юрий Корбаков, Наталья Кадашникова и Михаил Фрумкин (городской партийный список единороссов достаточно длинный, и в нем еще немало узнаваемых в Камышине лиц). По округам единороссы распределились так. 1-й округ – Наталья Кадашникова, 2-й округ – Николай Золотарев, 3-й округ – Николай Малыгин, 4-й – Сергей Агафонов, 5-й – Дмитрий Крикунов, 6-й – Михаил Колосов. 7-й – Юрий Корбаков , 8-й  - Игорь Капустин, 9-й – Андрей Фадичев, 10 – Игорь Скрипкин, 11-й – Юрий Макаров, 12-й – Любовь Филимонова.

Как видим, почти две трети одномандатников – это депутаты уходящего созыва. Среди новых фигур – директора, врачи, учителя.