Камышинский "Текстильщик" в атакеВ завершении первого круга первенства Волгоградской области по футболу камышинский «Текстильщик» оказался частично обескровлен. К временно покинувшим расположение команды Сергею Рощепкину, Валерию Шумскому и Сергею Емельяненко, добавился травмированный Анатолий Киренкин. Из чего следовало, что линия атаки притерпит достаточно серьезные перестановки накануне матча с прямым конкурентом на данный момент ― светлоярским «БИО», имеющим в своем активе равное с камышанами количество очков.

Как ни ждали многочисленные болельщики камышинского «Текстильщика» света в конце тоннеля, а увидели вместо него вновь только Светлый Яр. Вообще на протяжении всего пути в этот скромный населенный пункт на юге Волгоградской области не покидала всех участников вояжа мысль о дежавю. Снова автобус с камышинской делегацией побывал на пороге поломки ― ремонт в полевых условиях оказался в этот раз успешным. Вновь итог игры повторился в точности с прошлогодним результатом и, даже в протоколе, среди отличившихся, значится все та же фамилия текстильщика Васягина. Тот же областной чемпионат, та же подъездная «дорога» к местному стадиончику (на фото), те же извечные проблемы существования известного на всю страну футбольного клуба из Камышина, до которых, по всей видимости, никому нет дела…

Но вот, вопреки серьезным проблемам, работа людей в камышинском коллективе достойна только лестных слов. «Текстильщик», имея территориальное и игровое преимущество на протяжении всего матча, смог воплотить его в закономерный гол за 5 минут до финального свистка. Возможность убежать от защитников в контратаке предоставилась Ярославу Васягину. Он быстро и ловко оторвался от преследователей и неотразимо пробил в дальний угол ворот. Времени у соперников оставалось еще на пару атак, которые, тем не менее, не собирались сдаваться на милость камышан. Как всегда не обошлось и без ошибки судейской бригады матча. Голевой пас отдавался, как показалось даже светлоярским болельщикам, из-за лицевой линии ворот. Как бы там ни было, а гол был засчитан. Отличился Лукьянов. 1-1 ― результат, который кардинально не изменил турнирного расклада.

Камышинский «Текстильщик» имеет в запасе два перенесенных на осень матча первого круга с волгоградскими командами «ВГАФК» и «ВКОР». Следующий матч камышане также проведут на выезде. Прошлогодний действующий обладатель Кубка области сыграет в Елани против местного «Урожая». Второй круг чемпионата области возобновится лишь 24 августа.

Остальные результаты 13 тура выглядят следующим образом: ВГАФК - ВКОР  1:0, Пересвет - Паритет  5:3, Урожай - Буровик  2:1, Динамо - Звезда  2:4, Нефтяник - Олимпия ― перенесена.
 
Календарь матчей «Текстильщика» во 2 круге чемпионата Волгоградской области по футболу:

24 августа. Нефтяник – Текстильщик
31 августа. Текстильщик – Динамо – Колос
7 сентября. Урожай – Текстильщик
14 сентября. Текстильщик – Пересвет
21 сентября. Паритет – Текстильщик
28 сентября. Текстильщик – Буровик
5 октября. Звезда – Текстильщик
12 октября. Текстильщик – Олимпия
26 октября. ВГАФК – Текстильщик
2 ноября. Текстильщик – СДЮСШОР
4 ноября. ВКОР – Текстильщик
9 ноября. Текстильщик – БИО