Летом на камышинских улицах можно увидеть много приезжих. Все они, как правило, хвалят местные фрукты и овощи и любят позагорать под солнцем. Но далеко не все гости посещают город с тем, чтобы отведать дачных даров природы.

На днях в Камышине сотрудники полиции изъяли у 29-летнего жителя Нижневартовска более 73 граммов марихуаны. Вечером, в 18:50, на улице Гагарина сотрудниками отдела вневедомственной охраны был замечен мужчина, который, заметив сотрудников полиции, поспешно бросил в сторону полиэтиленовый пакет. При осмотре в пакете было обнаружено вещество серо-зеленого цвета, которое, согласно проведенного исследования, является наркотическим. Это марихуана, вес которой составил 73, 65 граммов.

Гость города, который оказался жителем Нижневартовска пояснил, что сорвал верхушечные части растения конопли в районе той же улицы и хотел использовать для собственного потребления. Как сообщила infokam.su специалист по связям со СМИ Межмуниципального отдела МВД России «Камышинский» Марина Агаркова, по данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Незаконное приобретение, хранение наркотических средств» (ст. 228 ч. 1 УК РФ).