В центре профессиональной подготовки ГУ МВД России по Волгоградской области состоялось торжественное мероприятие, посвященное  выпуску сотрудников рядового и младшего начальствующего составов, успешно окончивших пятимесячный курс обучения.

Как информирует пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области, более 70 слушателей Центра пополнят ряды действующих сотрудников полиции и приступят к несению службы. Среди них будущие полицейские-кинологи, сотрудники патрульно-постовой службы и вневедомственной охраны.

Некоторым, особо отличившимся за период обучения выпускникам, были вручены заслуженные награды. Рядовые полиции Андрей Бородин (город Камышин) и Кирилл Марков (город Волжский) были награждены за добросовестное выполнение служебных обязанностей, достижение высоких результатов в служебной деятельности, а также успешное выполнение задач повышенной сложности. В начале июля они при прохождении стажировки в Камышине задержали преступника, ограбившего женщину.

Еще четверым выпускникам Центра объявлена благодарность за достижение высоких результатов в служебной деятельности, а также за высокие показатели в обучении.

Выпускников поздравил с торжественным днем начальник регионального Главного Управления МВД России генерал-лейтенант полиции Александр Кравченко.

«Я желаю всем слушателям центра ответственно подойти к несению службы, ведь именно от того, как они будут работать, будет зависеть авторитет полиции в целом, ― подчеркнул в напутственном слове Кравченко.