Мимо Камышина с остановкой в Волгограде на яхте проплывет райская птичка из Караганды, трэш-богиня Рунета, самая гламурная живая кукла, эротический фрик, стриптизёрша Карина Бурда (Барби). Старт был намечен на 20 июля, но позже по техническим причинам перенесен на 27-ое.

Как сообщает сама «живая кукла» в своем ЖЖ, «Дорогие мои, хочется пережить эту череду трагических событий, хочется забыть все плохое. Я приняла решение: иду в экстремальный переход на парусной яхте Уфа-Сочи.  Испытав свою волю и дух, я докажу себе, что многое еще смогу сделать. Маршрут очень протяженный и сложный, полон неожиданностей, в то же время я многое увижу и многому научусь, ведь он проходит по бескрайним берегам четырех рек и двух морей. Это будет достойный ответ автопробегу Саши Грей по России».

Таким образом, речной вояж Карины Барби станет ответом автопробегу по России общественного движения «Drom», в котором приняла участие бывшая американская порноактриса Саша Грей.

Крейсерская яхта с экипажем из 6 человек проведет 4 недели в пути и преодолеет путь более 3500 км. В списке городов, которые посетит гламурная дива, — Камышин, Волжский и Волгоград. В списке стоянок, однако, отмечен только Волгоград. Конечной точкой маршрута «живой куклы» станет Сочи.