Коллегией присяжных вынесен вердикт по уголовному делу о жестоком убийстве таксиста во Фроловском районе.

В ходе судебного заседания установлено, что 15 сентября 2012 года ранее судимые Алексей Егоров и Сергей Куртлацков, находясь в п. Образцы Фроловского района вызвали такси, предварительно договорившись совершить разбойное нападение на водителя.

Во время движения в машине примерно в 18 часов 30 минут в безлюдном месте автомобильной трассы Егоров попросил водителя остановиться. После остановки автомобиля Куртлацков, обхватив сзади шею водителя, стал его душить.

Водитель стал оказывать активное сопротивление нападавшим, после чего Егоров и Куртлацков вытащили его из машины и стали избивать руками, ногами, камнем и накидным металлическим ключом. Затем они перенесли избитого мужчину в лесополосу, где Куртлацков нанёс ему ногами, не менее двух ударов в область шеи. От полученных телесных повреждений потерпевший скончался на месте.

Убедившись, что мужчина не подает признаки жизни, Егоров и Куртлацков забрали из машины всё ценное - мобильный телефон и денежные средства в размере 30 тыс. рублей. С похищенным имуществом Егоров и Куртлацков скрылись с места происшествия на том же автомобиле, который впоследствии сожгли.

В ходе расследования вину в инкриминируемых действиях признавал лишь Егоров. В ходе судебного рассмотрения уголовного дела подсудимые своей вины не признали. Однако коллегия присяжных заседателей Волгоградского областного суда признала Егорова и Куртлацкова виновными и не заслуживающими снисхождения.