С 31 августа по 1 сентября в Волгограде пройдет празднование Дня города. Накануне оргкомитет обсудил вопросы организации праздника.

«Волгоград — наш общий дом!» — главный девиз торжеств по случаю 424-летия Волгограда. Все мероприятия начнутся за неделю до основных торжеств. Волгоградцев и гостей города ожидает большая развлекательная программа: конкурсы и фестивали, общегородской детский праздник  в центре города, молодежная ретро-дискотека с участием группы «Вирус», а также  полюбившаяся волгоградцам большая сельскохозяйственная ярмарка на ул. Советской, выставка пожарной и спасательной техники на площади Павших борцов, веселый  Арт-бульвар на Аллее Героев и Парад молодоженов с розыгрышем призов на Нижней террасе центральной набережной.

Главным подарком для семейных пар, конечно, станет автомобиль, будут разыграны также комплекты необходимой в быту электробытовой техники. Кульминацией праздника обещает стать гала-концерт с участием лучших творческих коллективов региона, главным гостем Дня города станут Стас Намин и группа «Цветы». В финале праздника всех пришедших на набережную ожидает красочный фейерверк.

В настоящее время программа общегородских мероприятий сверстана и находится в стадии утверждения. Согласованы вопросы по ограничению дорожного движения на время проведения массовых мероприятий, мероприятия по обеспечению общественного порядка и безопасности, взяты на контроль благоустройство и вывоз мусора. Содействие в охране правопорядка сотрудникам полиции окажут дружинники и казаки. Продажа алкоголя вблизи проведения массовых мероприятий будет запрещена.