Встреча гостейСегодня, 30 июля, в речпорту Камышина пришвартовался трехпалубный теплоход «Александр Герцен», который следует по маршруту Казань-Волгоград-Казань. В городе встретили гостей с музыкой, для них уже была  предусмотрена экскурсионная программа.

Как сообщили infokam.su в комитете по культуре Камышина, на обзорную экскурсию отправились около 60 пассажиров.

По данным infokam.su, в сентябре в Камышин планируют зайти ещё два теплохода: 29 августа теплоход «Борис Полевой» отправляется в круиз по Волге из Казани; в этот же день из Москвы также в путешествие по великой русской реке отчалит «Василий Чапаев».

В Камышине также традиционно ожидают теплоход «Александр Невский», принадлежащий ООО «Круиз» (г. Волгоград). Но в связи с переносом даты празднования Камышинского арбузного фестиваля, возникает вопрос: успеет ли волгоградская фирма согласовать сроки и набрать пассажиров? Напомним, что на пресс-конференции для журналистов глава города Александр Чунаков заявил, что Арбузный фестиваль будет проведен 31 августа. Он впервые пройдет на двух площадках: возле железнодорожного вокзала и в пятом микрорайоне.