Сейчас в Доме офицеров в Камышине затишье. Здесь располагается офис одной из коммерческих фирм, но уже давно не слышно ни концертных звуков, ни аплодисментов зрителей. Немало камышан, которые в разные годы посещали это культурное заведение, давно задаются вопросом: что будет с Домом офицеров?

Однако и в этом вопросе, как водится, возник спор: нужно ли возрождение в современном Камышине еще одного культурного учреждения? Денег на культуру из бюджета выделяют мизер, и тут впору озаботиться хотя бы центральным залом города ― ДК «Текстильщик». Ведь даже для ремонта стеклянного фасада этого здания потребовалась помощь депутата облдумы Владимира Попова и привлечения областных денег.  К тому же многие камышане сетуют на общий упадок культурной составляющей города: в том же ДК «Текстильщик», судя по рекламе, чаще продают шубы, чем работают кружки творческой направленности, как это было лет 20-30 назад.

Но возвратимся к Дому офицеров... Одно время говорилось, что здание, скорее всего, перепрофилируют под нужды военных. Но этого не произошло. Дом офицеров до сих пор стоит в затишье, на самой обочине как города, так и культурной жизни. А ведь когда-то именно сюда приезжал Махмуд Эсамбаев, чтобы увидеть и дать высокую оценку камышинской школе танцев, которую до сих пор развивает Любовь Гавриш. Побывав в городе, король танца Эсамбаев отметил: «Нас приятно удивил уровень камышинских конкурсантов, они блистали!»

И вот словно в ответ на чаяния жителей мэр города Александр Чунаков достаточно неожиданно в 2012 году, когда тема, казалось, окончательно сошла «на нет», сообщил жителям, что в 2013 году Дом офицеров должен быть превращен в Досуговый центр с библиотекой, спортивным залом, студиями и клубами по интересам.

На дворе август 2013 года. А Дом офицеров как был, так и остается на обочине культурной жизни...