В минувшее воскресенье, 4 августа, сотрудники отдела ГИБДД Межмуниципального отдела МВД России «Камышинский» в 16 часов начали масштабный рейд по дорогам города и района, широко «разрекламированный» накануне в СМИ. Закончился рейд уже за полночь.

Несмотря на предшествующую информацию, без работы полицейские, разумеется, не остались. Задержано пять нетрезвых водителей за рулем. Водителей мотоциклов и скутеров в нарушителях оказалось семь — одни выехали на дороги без шлемов, другие — без водительских удостоверений.

Двое нарушителей ехали в воскресенье на красный свет, четверо не предоставили преимущества пешеходам. Среди пешеходов зафиксировано 12 нарушителей.

На этот раз не случилось нарушений, связанных с пересечением железнодорожных переездов. Участники рейда пристально проинспектировали камышинский участок загруженной федеральной трассы, на нем в тот день не произошло никаких ДТП.

Как прокомментировал итоги рейда infokam.su начальник ОГИБДД Владимир Филиппов, полицейские считают крайне тревожным тот факт, что, несмотря на постоянные масштабные рейды, пьяные водители-камышане продолжают создавать угрозу жизни и здоровью окружающих. Он также напомнил, что с 1 сентября 2013 года наказание за пьянство за рулем ужесточается: параллельно с лишением прав нарушителя на полтора-два года он будет еще и оштрафован на 30 тысяч рублей — в первый раз и на 50 тысяч — при повторном задержании.