Владимир ПоповВчера, 7 августа, председатель комитета областной Думы по бюджету, налогам и финансовой политике Владимир Попов работал в Камышинском муниципальном районе и Камышине. Как сообщили infokam.su в Волгоградской областной думе, парламентарий провел прием граждан в здании администрации города Петров Вал. На вопросы жителей также отвечал глава местной администрации Сергей Кондренко.

С чем пришли к Владимиру Попову петроввальцы? Их волновали вопросы переселения из ветхого жилья, проблемы ЖКХ. В первую очередь жители города железнодорожников жаловались на дороговизну и плохое качество питьевой воды. Это очень старая проблема в Петровом Вале. В свое время на встречи с кандидатами в губернаторы Волгоградской области петроввальцы приносили банки с «ржавой» водой и предлагали выпить перед залом хотя бы глоток или как-нибудь помочь жителям. Пить не рискнул никто, но все обещали новый водопровод. Хотя за десять лет проблема с места так и не сдвинулась.

Владимир Попов объяснил петроввальцам, что сейчас существует вполне реальный проект подачи чистой воды в городское поселение, и этот проект будет реализован в ближайшее время.

В рамках рабочей поездки гость встретился с жителями сел Семеновка и Антиповка. Обсудил с селянами текущие вопросы, сообщил о запланированном выделении средств на благоустройство территорий в рамках исполнения наказов избирателей, в том числе на установку детских игровых площадок. Парламентарий посетил детский сад Антиповского сельского поселения, по его инициативе здесь планируется установка приборов для нагрева воды.

В Камышине Владимир Попов также провел личный прием вместе с мэром Александром Чунаковым, на котором, в частности, анализировалась перспектива газификации новых улиц города.

Кроме того Владимир Попов в обществе Александра Чунакова прогулялся по Каштановой аллее, оценил озеленение, выполненное одним из ТОСов Камышина, осмотрел площадку для строительства автономной модульной котельной на Южном городке, проинспектировал реконструкцию Комсомольской площади.