Ярмарка Центра ремесел- Придется теперь выполнять все твои просьбы, закрывать глаза на недостатки, а еще радовать и баловать подарками, ведь сегодня ты стала моей законной женой!

- Тогда я хочу вот эти серьги, браслет, брошь, колечко и… Ладно, пока мне этого вполне достаточно. Теперь тебе не отвертеться, мой дорогой муж!

Свидетелями подобного диалога между новоиспеченными супругами мог стать каждый, кто в субботний день оказался на площади Дворца культуры «Текстильщик». Женихи в строгих костюмах и невесты в белоснежных платьях, украшенных вышивкой, бусинами и кружевом, оформив официально свои нежные и трепетные чувства, по традиции спешили к фонтану, чтобы сделать несколько снимков для своего свадебного альбома. Невестам, каждая из которых, несомненно, всегда будет самой красивой, очаровательной и неповторимой для своего возлюбленного, была предоставлена отличная возможность проверить вторую половину на щедрость. Как? Да очень просто!

В эту субботу все желающие могли приобрести оригинальные подарки и сувениры по доступным ценам на ярмарке, организованной Центром ремесел, декоративно-прикладного искусства и художественных промыслов при Художественной галерее. Забавные игрушки из шерсти, бисерные украшения, расписные матрешки, бискорню (объемное изделие, расшитое бисером или вышитое крестом, использующееся в качестве игольницы, кулона, подвески, елочной игрушки или просто изящного аксессуара), игрушки из дерева, камни с изображением камышинских улиц, магниты с символикой нашего города и многое другое. К слову, туристы с первых минут работы ярмарки проявили большой интерес к таким сувенирам и не жалели денег на милые вещицы, которые еще много лет будут напоминать им об отдыхе в Камышине.

Кстати, на Арбузном фестивале, который в этом году пройдет в середине сентября, будут представлены самые разнообразные изделия ручной работы с изображением сладкой полосатой ягоды. А для тех, кому не терпится приобрести такие оригинальные сувениры, есть отличная новость – 14 августа в праздник Медового Спаса на площади Дворца культуры «Текстильщик» пройдет концерт, в рамках которого запланирована ярмарка изделий декоративно-прикладного искусства. До встречи на ярмарке!