Вчера, 15 августа, на интернет-портале infokam.su было опубликовано письмо военнослужащих 56-ой десантно-штурмовой бригады, дислоцирующейся в Камышине.

«Обращаются к Вам военнослужащие 56 воздушно-десантной бригады. Помогите, пожалуйста, нам сохранить на территории воинской части почту. «Из-за халатности бывших руководителей Министерства обороны она постепенно разрушается, крыша пришла в полную негодность. Если почту закроют, куда нам обращаться. На гражданскую почту не находишься, времени нет, мы же на службе. А ведь нас не много ни мало около 2500 служащих».

Просим, пожалуйста, помогите! Мы Вам верим! Мы очень Вас просим, чтобы Вы опубликовали это наше обращение. Мы надеемся на Вас. Мы уже не знаем к кому обратиться. В этом и будет ваша помощь».

Нам удалось связаться с командованием подразделения. Командир бригады, полковник Александр Лебедев прокомментировал состояние дел.

«Командование части знает об этой проблеме и принимает меры, даже несмотря на то, что это, по сути, не наше здание (принадлежит Почте России). Мы заинтересованы, чтобы военнослужащие получали посылки и переводы непосредственно на территории части, не выходя в город и не отрываясь от несения службы. Командование бригады вышло на соответствующие инстанции и на следующей неделе ремонтные работы в здании почты должны начаться», - сказал полковник Александр Лебедев.