Мы уже рассказывали нашим читателям, что нынешняя предвыборная кампания в Камышине имеет любопытную особенность — на встречах с избирателями кандидатов в депутаты Камышинской городской думы от оппозиционных партий то и дело возникают люди с видеокамерами. Недавно информированный источник сообщил, что заезжие пиарщики осваивают деньги, выделенные на создание видеоролика, призванного унизить оппозиционных кандидатов.

Подобный опыт пришлые технологи уже обкатывали в Камышине полгода назад. Тогда они разместили на Youtube хаотичную «нарезку» из кадров, объединенную специфическим музыкальным сопровождением. В коротких паузах оппозиционные депутаты действующей городской думы говорили обрывками фраз, вырванных из контекста. Сфабрикованная путем монтажа нелогичность их доводов и эмоций, видимо, и должна была, по мнению заказчиков и исполнителей дешевки, осмеять и унизить невольных героев «ленты». Однако грубая подтасовка не вызвала никакого негативного всплеска на форумах. Напротив — сплотила читателей и избирателей вокруг тех, кто подвергся вульгарной попытке дискредитации и чьи имена ассоциируются у камышан с последовательной борьбой против всевластия чиновников в городе. 

Если в прошлый раз «нарезка» готовилась сплошь из материалов Камышинского муниципального телевидения, поскольку никаких других камер на заседаниях думы просто не было, то в текущей политической кампании «режиссеры» усилили ряды «черных операторов» аппаратурой частных лиц.

Впрочем, «хвосты» с камерами, бегающие за оппозиционными кандидатами, только веселят местную публику. И какими бы клочками ни нарезали пиарщики-наемники свои сюжеты, переломить позиции избирателей им не под силу. На встречи с выдвиженцами приходит все больше людей, которые воочию видят, что представляют из себя претенденты на думские мандаты, чем они живут и дышат. И все больше горожан во время этих "некиношных" диалогов решают, за кого им отдать свой голос 8 сентября.