Странные сведения об успехах местной промышленности продолжает публиковать камышинская официальная пресса и, в частности, газета «Камертон». В порядке цифровой иллюстрации к отчету главы городского округа Александра Чунакова в одном из августовских номеров приводится такой обзор: «Значительного увеличения объемов отгрузки товаров, работ и услуг достигли следующие промышленные предприятия». Далее перечисляются, например, ЗАО «Камышинский ферросплавный завод», ООО «Камышинский текстиль», ЗАО «Камышинский стеклотарный завод», ЗАО «ГАЗПРОМ-КРАН». И... МАУ «Медиа-холдинг»! Причем медиахолдинг является одним из рекордсменов по росту этих самых отгрузок — они у него выросли за год на 13, 5 процента.

Знающему человеку понятно, что имеет место какая-то статистическая несуразность в факте отнесения редакций бюджетных СМИ к группе промышленных предприятий города (ни одного другого муниципального автономного учреждения в этом перечне нет). Ведь экономическая модель медиахолдинга держится на серьезных бюджетных вливаниях, а потому критерии роста любого экономического показателя применительно к этому учреждению весьма призрачны.

У неосведомленного же человека рост «отгрузок» пиара власти за счет самой власти не может вызвать ничего, кроме смеха. Но понять нелепость публичного отнесения медиахолдинга к группе промышленных предприятий, видимо, у руководства учреждения просто не хватает кругозора.