Продолжается чемпионат Волгоградской области по футболу. В минувшую субботу, 24 августа, в первом матче второго круга первенства в Котово вышли на поле местного стадиона команды «Нефтяник» и один из лидеров турнира камышинский «Текстильщик».

У камышан на данный момент складывается не самая позитивная картина с составом. Трудности в расстановке на матч были предопределены. Место Анатолия Киренкина, выбывшего из-за тяжелой травмы до конца сезона, занял Александр Токарев. Не смог принять участие в матче и Антон Беглов. Тренерский штаб ждет усиления только к октябрю, однако очки пока удается собирать в полном объеме.

По сути первая же атака камышан, приготовила нежданный «сюрприз» котовчанам. Ниценко лихо распорядился мячом, находясь едва ли не в центре поля. Ворота «Нефтяника», защищавшими Владимиром Картушиным, спасла лишь штанга. После небольшого затишья, на авансцену атаки вышли форварды «Текстильщика». После закида мяча в штрафную площадь «Нефтяника» полузащитой камышан, Максиму Ляшенко достаточно было только переиграть вратаря, но Картушин был практически непробиваем в этот вечер. Летевший в дальний угол ворот мяч, кончиками пальцев он смог таки перевести на угловой. В концовке первой половины игры инициативу в атаке взял на себя Александр Токарев. В первом эпизоде вновь мяч и сетку разлучила судьба – не хватило точности на несколько сантиметров. А вот на 45-й минуте, пускай и со второй попытки, но Токарев к радости камышинских фанатов, отличился. Долгожданный игровой перевес воплотился в счете.

Второй тайм прошел также с видимым преимуществом камышан. Если бы не уверенная игра Картушина на выходе из ворот, счет мог стать крупным. Самым опасным из всех созданных стал момент с выходом один на один. Токарев разрезал оборону хозяев поля одним пасом. На острие атаки оказался Валерий Шумский. Видимо, не поверив такому счастью, хавбек камышан при активном противодействии Картушина не смог переиграть голкипера «Нефтяника» и момент был загублен. Минут за десять до конца матча, поняв, что терять уже нечего, котовская команда впереди у которой выделялись Белявский и Шнайдер, попыталась предпринять несколько попыток для взятия ворот, устроив «Текстильщику» что-то вроде мини-штурма, но отлаженные и безошибочные действия камышинских футболистов ничего внятного создать не позволили, доведя игру до победного конца – 1-0 в пользу камышинского «Текстильщика».

Следующая игра первенства области состоится 31 августа в Камышине. Соперником камышан станет николаевское «Динамо-Колос», ведомое Сергеем Наталушко.

Остальные результаты тура выглядят так: Урожай - Звезда 3:1, Динамо - Олимпия 1:2, БИО - ВГАФК  +:- (3-0), ВКОР - ДЮСШОР 1:5.