Рустам Минниханов посещает Волжский трубный заводДелегации Татарстана и Волгоградской области подписали план мероприятий по сотрудничеству на ближайшие 4 года. Подписание документов состоялось в ходе рабочего визита в регион Президента РТ Рустама Минниханова в город-герой на Волге.

Документом предусматрены конкретные шаги по развитию торгово-экономических отношений между регионами. «Подписанный план – это «дорожная карта, которая позволит не сворачивать с выбранного пути и еще многому научиться друг у друга», - прокомментировал губернатор Волгоградской области Сергей Боженов.

Как отметил отметил Рустам Минниханов, «Волгоградская область имеет очень большой потенциал – географическое положение, созданная инфраструктура пока используются недостаточно эффективно. Команда Сергея Боженова нацелена на создание максимально благоприятных условий для бизнеса, и мы видим резидентов, которые здесь начинают строить большой бизнес, наблюдаем реконструкцию, которая идет на Волжском трубном заводе и «Химволокне». Я уверен, что динамика, которая сегодня есть, в ближайшее время обязательно даст положительные результаты, что будет полезно и в целом для страны, которой нужны сильные регионы.

Губернатор Волгоградской области Сергей Боженов подчеркнул взаимовыгодность сотрудничества между Волгоградской областью и Татарстаном, межрегиональный товарооборот которых в 2012 году составил 7,3 млрд рублей.

– Мы и впредь будем развивать отношения и в строительстве, и в промышленности, и в культурном обмене. Я уверен, что наше сотрудничество имеет огромный потенциал, который мы обязательно реализуем, – заявил Боженов. Напомним, Президент Татарстана Рустам Минниханов прибыл в Волгоградскую область с рабочим визитом. Делегация из Казани посетила крупные промышленные предприятия Волгограда и области, такие как ОАО «Газпром Химволокно», ВТЗ, Волжская ГЭС, Волгоградский завод буровой техники.