«Проголосуем за любого кандидата, кто поставит нам туалет на конечной остановке маршруток №11, №14, №22!» — пишут в редакцию infokam.su жители третьего городка. К ним присоединяются водители «Газелей» и сотни жителей близлежащих к остановке многоквартирных домов. Жители уверяют, что, когда ветер дует со стороны Камышинки, от жутких запахов находиться в квартирах при открытых окнах невозможно. Ведь годами, за неимением туалета, водители маршруток используют для естественных нужд придорожную территорию.

11-й маршрут — далеко не единственный, не снабженный на конечных остановках туалетом. Примерно та же картина на «конечках» 15-го, 22-го, 2-го и других.

Не все летние рынки в Камышине оборудованы туалетами. Не хватает бесценных кабин в местах массовых прогулок камышан — в частности, на многострадальной (в смысле отсутствия туалетов) площади у ДК «Текстильщик». Недавно почему-то заперли на замок туалет в речпорту. Не обеспечены туалетами парки.

Короче говоря, эта важная человеческая тема, видимо, должна будет обрести некую концепцию после формирования новой думы. И, возможно, средства на депутатские наказы, если, конечно, таковые найдутся в бюджете 2014 года, могут быть потрачены не на песочницы, а однажды — на биотуалеты. Все-таки Камышин — достаточно большой город, чтобы использовать кусты, подъезды и пустыри для естественных потребностей.