Уголовное дело в отношении спикера Жирновской районной думы, который работал директором государственного учреждения «Жирновский дом-интернат для престарелых и инвалидов», было возбуждено в мае 2013 года. Основанием стала проверка, проведенная сотрудниками прокуратуры Жирновского района.

Как информирует пресс-служба Следственного комитета РФ по региону, установлено, что в период с января 2007 года по сентябрь 2011 года директор-спикер думы за счет «Жирновского дома-интерната для престарелых и инвалидов» оплачивал счета за электроэнергию, потребляемую магазином жены, гостиничным комплексом и сауной своего сына. Своими действиями он нанес бюджету Волгоградской области ущерб на сумму более 1 миллиона 600 тысяч рублей.

Как рассказал infokam.su руководитель Жирновского МрСО СУ СКР по региону Сергей Наумов, в целях исполнения исполнительного приговора в части гражданского иска на имущество директора был наложен арест. Арестованным имуществом оказалось джип «Land Cruiser Rrado», автомобиль САЗ 3507-01 и автомобиль АБ-73G1BJ. Первоначально директор-председатель, для своей защиты нанявший трех адвокатов, свою вину полностью отрицал.

Однако в дальнейшем, на стадии предварительного расследования свою вину в содеянном он полностью признал и полностью возместил причиненный ущерб. Приговором суда он был признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.159 УК РФ (мошенничества, совершенное с использованием своего служебного положения в особо крупном размере). Ему было назначено наказание в виде штрафа в размере 150 тысяч рублей.