Николай ШипиловОпыт прошлых выборов в гордуму показывает, что людям, в большинстве своем, выборы вообще не интересны. Небольшая явка дает лазейку для удобных  кандидатов. В итоге — все думают, что выборы нечестные, пропадает вера в силу своего голоса. А в думе сидят «безголосые рукоподнимающие», и тогда мы начинаем ругать власть.

Выражение «депутат — слуга народа» стало ироничным. Избиратель, давший этому «слуге» власть, не может выпроводить его в отставку, если тот не работает, как обещал. А обещание? Кто и когда отчитался за свои обещания? И это результат равнодушного отношения к своим гражданским правам многих горожан. Неужели дума останется прежней, где депутату важно мнение администрации, а не избирателей?

Я неоднократно посещал заседания уходящего состава думы. Как у экономиста-управленца по образованию, у меня возникало много вопросов по пунктам повестки. У депутатов вопросов не было, а возражения единичных оппозиционеров просто игнорировались.

В думе нужны люди грамотные. Нужны юристы, экономисты. Нужна пресса, способная давать освещение работы без нынешнего подобострастия и хвалебных од. Врачи, учителя — их уважаю, но зачем? Дайте учителям учить, врачам – лечить, полиции следить за порядком, а не отчеты заполнять  и в выборах участвовать.

Мне так же, как и вам, трудно сегодня сделать ВЫБОР. Но мы должны это сделать, это наша гражданская обязанность.

Многие кандидаты - немного наивные новички в политике, но они профессионально образованные и состоявшиеся личности. Многие искренне верят в доброту и порядочность всей политической игры, верят, что правила этой игры никем не будут нарушены. Нам необходимо отдать свой голос за  таких кандидатов - за свежие имена, за оригинальные идеи, за искренность помыслов и за независимость от властных структур. 

Я лично отдам своё предпочтение кандидату с идеей без штампа. Хочу отметить одного из всех. Марат Беришев продолжил дело альтруистов, борцов с произволом УК.  Не знаком с ним лично, но та идея, с которой идёт этот кандидат , вызывает уважение. Знаю,  сколько трудностей ждёт его на этом поприще, но раз это знамя  поднято, то его нужно поддержать!

8 сентября приходите на выборы и голосуйте за достойных кандидатов с ИДЕЕЙ! За команду, которая желает и может изменить наш город к лучшему!

С уважением Николай Шипилов,