Камышин. Избирательный участок в Медицинском колледжеСегодня, 8 сентября, в Камышине проходят выборы представительного собрания города. Уже с утра на многих избирательных участках было достаточно многолюдно. На избирательном участке в медицинском колледже даже собралась небольшая очередь у столов, за которыми получают бюллетени жильцы бывших кузлитовских общежитий.

— Мы проголосовали за перемены в городе, — поделились с журналистами на выходе из участка мать и дочь Петровы.

— Мне исполнилось восемьдесят лет, но я, как видите, сама пришла и проголосую за то, чтобы в городе было где работать молодым, — сообщила у входа на избирательные участки, расположенные в школе №6, ветеран труда Татьяна Сергеевна Иваненко.

Достаточно активно голосуют камышане на избирательных участках в школах №12, технологическом институте, Доме учителя.

Однако в штабы кандидатов уже поступают и сообщения о первых нарушениях. В центральную городскую больницу не пустили наблюдателей с переносной урной без всяких на то правовых оснований. Это в то время, когда выездная группа избирательного участка, находящегося в школе №14, взяла с собой в больницу 150 бюллетеней! А в десантно-штурмовой бригаде переносную урну привезли к находящимся в карауле военнослужащим, хотя закон не содержит такого «маршрута» для передвижной урны - военнослужащие, зарегистрированные в Камышине, голосуют на своих избирательных участках в общем порядке.

На избирательном участке, находящемся в школе №17, председатель участковой избирательной комиссии отказался вывесить на обозрение увеличенную копию протокола голосования, как того требует закон.

«Инфокам» рассчитывает сегодня оперативно опубликовать новые сюжеты о ходе голосования в городе.