Камышин. На избирательный участок в вечернюю школу идут жителиСуть второй жалобы в ЦИК составило такое системное нарушение в участковых избирательных комиссиях Камышина, как несброшюрованные списки избирателей. Между тем иметь УИКам, согласно требованию закона, именно сброшюрованные списки — это значит исключить внесение в них корректив по ходу выборов.

По данным  infokam.su, на YouTube будет выложен сюжет, отснятый на одном из избирательных участков города, о том, как после получения жалобы председатель УИК начинает поспешно скреплять степлером разрозненные листы списков.

Стало также известно, что на избирательном участке, находящемся в школе №8, в списках избирателей присутствуют дополнения фамилий, сделанных карандашом, в то время как каких-либо заявлений от избирателей нет.

Налицо также и такое системное нарушение в участковых избирательных комиссиях Камышина, как игнорирование их председателями обязанности объявлять об отправлении выездных групп и о количестве бюллетеней, которые берутся для голосования на выезде.