заседание Камышинской городской думыПредварительные официальные данные о результатах выборов депутатов в Камышинскую городскую думу будут известны 9 сентября после 18:30. Об этом infokam.su  сообщили в городской Территориальной избирательной комиссии. Таким образом, имея в наличии лишь данные наблюдателей и кандидатов, собранные ими в ночь после закрытия избирательных участков в ТИК, уже можно строить прогнозы и делать предположения.

Квалифицированной большинство в Камышинской городской думе будет принадлежать партии «Единая Россия». От этой партии прошли в думу кандидаты-одномандатники: Кадашникова, Агафонов, Крикунов, Колосов, Малыгин, Корбаков, Капустин, Скрипкин, Фадичев, Макаров и Филимонова. Плюс шесть мест «возьмут» кандидаты по единому общегородскому партийному списку. Итого, 17 мест из 25. Как и в думе прошлого созыва.

Кто же войдет в «шестерку», представленную партийным списком? Можно строить разные предположения. Скорее всего, в думе появится Владимир Пономарев, сотрудник правоохранительных структур, известный в Камышине, как экс-начальник местного отдела ФСБ. Спорной, по нашему мнению, останется кандидатура Владимира Подхватилина. Весьма вероятно, что в состав думы он не попадет. А вместо него в депутатское кресло сядет его «пара» по избирательному округу № 7 — главврач «скорой помощи» Светлана Шелепова.  Шелепова уже проработала два срока в думе, поэтому имеет все шансы. А фигуру «главного учителя города», возможно, просто использовали в качестве локомотива для административного ресурса, чтобы оказать влияние на работников образования, которые традиционно голосуют «все, как один».

Женскую часть городской думы, скорее всего, дополнят руководитель Пенсионного фонда по Камышину и Камышинскому району Светлана Криулина и директор школы № 11 Наталья Стойловская. Хотя по последней кандидатуре имеются разногласия. Говорят, коли учитель один уже в думе есть (Наталья Кадашникова, школа № 12), то второго вполне могут сменить на представителя культуры, а именно Вячеслава Банкова (директор ДК «Текстильщик»).

Среди мужских кандидатур также называются уже проработавшие по два срока в думе Иван Иванов (председатель думы V созыва) и Вячеслав Бударин (директор ДЮСШ № 5). Полагаем, что главврача детской городской больницы Михаила Фрумкина в список депутатов не включат. Таким образом, по единому общегородскому партийному списку в городскую думу могут попасть: Пономарев, Бударин, Иванов, Банков, Шелепова и Криулина.