В марте 2012 года ребенок, находясь в группе продленного дня в одной из школ Волжского, сломал руку. Травму школьник получил из-за подножки, которую поставил один из учеников. Все произошло при построении класса для похода в столовую, в рекреации третьего этажа начального блока. В это время воспитатель группы продленного дня находилась в кабинете и не приняла надлежащих мер.

Как сообщает пресс-служба Волгоградского областного суда,  было установлено, что вред здоровью ребенка причинен по вине образовательного учреждения, которое не обеспечило осуществление должного надзора за несовершеннолетними в момент причинения вреда, безопасные условия для нахождения в нем ребенка, в связи с чем ответственность за вред здоровью средней тяжести несовершеннолетнего обязано нести образовательное учреждение.

Волжский городской суд взыскал со школы в пользу ребенка компенсацию морального вреда в 50 тысяч рублей. Юристы образовательного учреждения в апелляционном порядке обжаловали это решение суда.  Однако судебная коллегия по гражданским делам Волгоградского областного суда оставила жалобу без удовлетворения.