В Волгограде суды приступили к рассмотрению жалоб, поданных во время выборов 8 сентября. В частности, уже известно о решении суда Тракторозаводского района, которое вынесено по факту нарушения избирательного законодательства. Признано незаконным решение участковой избирательной комиссии о включении в дополнительный список избирателей сотрудников и пациентов наркологического диспансера.

На очереди судебный процесс о массовом голосовании коллектива и больных другого учреждения здравоохранения, которые голосовали не по месту жительства. В судебном процессе предстоит оценить легитимность результатов голосования по всему участку, где находится больница. Кстати, 8 сентября, узнав о намерении одного из кандидатов в депутаты обратиться в суд, участковая избирательная комиссия этого участка в Волгограде и сама признала недействительными все бюллетени из «больничной» передвижной урны, рекомендовала главврачу и другим медикам проголосовать по домашним адресам.

Что же касается Камышина, то, по данным infokam.su, здесь кандидатами также подавались аналогичные жалобы о признании недействительными бюллетеней из выносных ящиков, с которыми в отделения больницы не допустили наблюдателей. Однако у наших УИКов, как уже рассказывал ifokam.su, на этот счет оказалась другая позиция.