Это произойдет на первом заседании думы нового созыва. В ней, впрочем, до двух третей мест могут занять «старые» депутаты. Предполагается, что заседание откроет председатель Территориальной избирательной комиссии Камышина Сергей Анихреев, который вручит мандаты  народным избранникам. Между тем, по состоянию на вечер вчерашнего дня, 12 сентября, официальные итоги выборов в Камышине так и не были опубликованы.

Сегодня, 13 сентября, во второй половине дня, состоится заседание Терризбиркома, которое должно в том числе утвердить документы партий с именами кандидатов, претендующих на депутатские мандаты по партийным спискам. В одном «пакете» со списками победителей будут представлены возможные заявления списочников, отказавшихся от своей очереди на мандат. Напомним, в новой думе в числе 13-ти  партийных мест 6 имеют единороссы, 4 — справороссы, 2 - коммунисты и 1 — жириновцы.

До настоящего времени ничего не известно об ответах на жалобы участников избирательного процесса, поданных ими в Камышинскую городскую прокуратуру. Жалобы касались многочисленных нарушений в ходе выборов в Камышине 8 сентября.