Александр Павлов делает счет 4-0В прошедшую субботу, 14 сентября, в Камышине матчем «Текстильщик» - «Пересвет» (Михайловка) стартовал 17 тур первенства Волгоградской области по футболу.

Результат первого круга принес камышанам в Михайловке на поле, больше похожем на огород, положительный результат. Трудностей, даже, несмотря на проблемы с составом у текстильщиков, в домашней игре возникнуть не должно было по всем раскладам. Испытывал уверенность в положительном результате и Семен Малышев, занявший на время тренерское место, в отсутствие главного тренера Владимира Павлова.

И действительно, уже на 22-й минуте счет был открыт. Как всегда быстрый Васягин перевел мяч на дальнюю штангу ворот «Пересвета», а Артем Зюзин ловко прокинул мяч с острейшего угла мимо прикрывавшего ближний угол вратаря Михайловки Солодова. Меж тем, гол в субботней игре хотели забить в составе хозяев поля едва ли не все. С многочисленными ударами справлялась либо защита гостей, либо мяч после дальних ударов улетал далеко за пределы поля. А вот точностью порадовал болельщиков Камышина Сергей Емельяненко, вспомнив свои зубодробительные выстрелы образца 2011 года, чему и сам, видимо, был весьма рад. Его сумасшедший по точности удар в ближнюю «девятку» изменил счет на 2-0. Отмечу позитивные действия Андрея Кашлева. Дважды вполне реально он угрожал воротам соперника, и лишь самоотверженные действия Солодова смогли спасти михайловцев от неминуемого гола.

Как обычно, второй тайм у «Текстильщика» выдается еще более острым на моменты. Одной из самых опасных стала атака с участием Емельяненко. Сергей вспомнил все! Он вспомнил, что является не только обладателем неплохого удара, но и уверенным дриблером. Обыграв без приуменьшения полкоманды из Михайловки, он отыграл мяч немного назад под удар Ляшенко. Если бы еще нога у нападающего легла как надо, счет стал бы уже разгромным. Хорош в игре головой оказался и Неценко – удача была на стороне соперника. А вот по-хорошему настырный Васягин добился все же своего. За фол в штрафной площади «Пересвет» поплатился пенальти. Реализовал 11-метровый удар пострадавший Ярослав Васягин – 3-0. А еще спустя 7 минут отличился, вышедший на замену, Александр Павлов, боднув мяч мимо рук голкипера после навеса партнера по команде – 4-0!

Следующий матч камышинские футболисты проведут в Урюпинске. Дома «Текстильщик» сыграет 28 сентября с лидером чемпионата - жирновским «Буровиком».

Остальные результаты тура: Звезда - Буровик   0:1, ВКОР - Нефтяник  1:3, Энергия - Динамо  2:5, ВГАФК - Урожай  1:5, Паритет - Олимпия  перенесена, Олимпия - БИО  2:2 (доигровка)