Вчера, 14 сентября, Камышин отметил 345 лет со дня основания. В рамках Арбузного фестиваля прошла традиционная ярмарка изделий мастеров декоративно-прикладного искусства, организатором которой является Центр ремесел, декоративно-прикладного искусства и художественных промыслов при Каышинской художественной галерее.

Огромное количество эксклюзивных предметов ручной работы нашли своих счастливых обладателей. Камышане и гости города с удовольствием приобретали игрушки, аксессуары, украшения, предметы интерьера, косметику ручной работы и, разумеется, сувениры с изображением сладкой полосатой ягоды – символа фестиваля. К слову, небольшие подарки, которые еще много лет будут служить приятным напоминанием о фестивале, мог приобрести каждый, поскольку изделия были ориентированы на покупателей с разным достатком.

В этот день гостей ждали и на традиционной выставке цветов «Цветочная феерия» в Детско-юношеском центре. Разнообразные композиции из цветов, овощей, фруктов и декоративных элементов вызвали большой интерес и оставили исключительно приятные впечатления. Свои работы представили на суд публике школы, детсткие сады и учреждения дополнительного образования. По итогам конкурса «Цветочная феерия» будут объявлены победители, которых отметят призами.

Празднование Дня города продолжается и сегодня, 15 сентября. Камышан и гостей города в 17:00 ждут в городском парке на народные гуляния. В 18:30 на городской набережной в районе историко-краеведческого музея начнется концерт волгоградских артистов, после которых выступил звезда российской поп-сцены Юлия Савичева. В заключении - фейерверк и молодежная дискотека.