На фестивале православной культурыя15 сентября в посёлке Лог Иловлинского района Волгоградской области состоялся IX фестиваль православной культуры. Вдохновителем и организатором православного мероприятия является настоятель храма Петра и Павла села Лог священник Александр Лобан, который обозначил цель: пропаганда православного образа жизни на едином культурном пространстве России. Хозяева и гости познакомились с миром духовной культуры русского народа и казачества, ее историей и традициями.

От Никольского кафедрального собора Камышина на фестиваль отправились пять человек: священник Александр Ефимов с матушкой и прихожане собора ― Михаил Просондеев, Надежда Куликова и Людмила Рябикина.

Фестиваль представлял собой очень разножанровое музыкальное событие. Можно было услышать богослужебные песнопения и народные песни. Декламировались стихотворения, звучала бардовская песня и даже рэп. На фестивале можно было послушать инструментальные произведения, детские и эстрадные песни, звучал шансон ― словом, самые различные стили и направления музыки были представлены слушателям участниками… Поэтому никто ― ни стар, ни млад ― не ушел с фестиваля без новых ярких впечатлений.

«Атмосфера фестиваля сложилась очень тёплая и радостная. А вот погода заставила организаторов поволноваться. Перед началом выступлений был отслужен молебен о ясной погоде и, Божией милостью, дождя так и не случилось. В следующем году также планируется проведение уже X фестиваля православной культуры в селе Лог, который обещает быть ещё более насыщенным и интересным. Я надеюсь, что к на следующий фестиваль мы поедем уже гораздо более многочисленной командой!», ― рассказал infokam.su священник Александр  Ефимов.