Губернатор Сергей Боженов инспектирует стадион "Зенит"С 21 по 26 сентября в Волгоградской области пройдут отборочные матчи  чемпионата Европы среди юношей по футболу. В регион приедут 4 команды — сборные России, Исландии, Азербайджана и Словакии.

Одной из площадок, где пройдут футбольные матчи, станет муниципальный спортивный комплекс «Зенит». На проведение ремонтных работ из казны региона было выделено 3,2 миллиона рублей. В настоящее время на «Зените» отремонтированы раздевалки для команд, комнаты для судей и инспекторов УЕФА, приведены в порядок помещения для допинг-контроля и медосмотра, пресс-ложи, трибуны.

«Важно сделать эту арену комфортной и для гостей, и для волгоградцев, предстоящий турнир будет первой репетицией серьезных матчей чемпионата мира 2018 года. Обновленной спортивной инфраструктурой теперь смогут пользоваться и воспитанники спортивных секций «Зенита», и зрители, которые приходят сюда на соревнования», — подчеркнул губернатор Сергей Боженов в ходе инспекции объекта.

Напомним, что право провести такой престижный турнир Волгоградская область получила после визита в регион президента РФС Николая Толстых, который осмотрел стадионы «Олимпия» и «Зенит» и заручился поддержкой губернатора Сергея Боженова в организации необходимых подготовительных работ.

Помимо крупных комплексов, во всех микрорайонах областного центра должны появиться небольшие площадки для занятий массовым спортом детей и молодежи. «На эту работу областное правительство нацеливает новую городскую власть, чтобы совместными усилиями в течение пяти лет реализовать в Волгограде такую программу», — заявил Сергей Боженов.