Николай Паршин на митинге в ВолгоградеВчера, 17 сентября, в Волгограде в митинге и акциях протеста, инициаторами которых выступают коммунисты, приняли участие депутаты Государственной Думы из фракции КПРФ Николай Арефьев и Казбек Тайсаев.

Региональное отделение КПРФ, а также поддержавшие его представители партии «Яблоко» и еще двух партий, проводят пикеты с 9 сентября, добиваются отмены результатов выборов в городскую думу Волгограда, прошедших, по их мнению, с огромным количеством нарушений. Несколько исков участниками выборов уже подано в районные суды Волгограда.

Лидер волгоградских коммунистов Николай Паршин заявил о намерении «стоять столько, сколько понадобится». Напомним: депутаты-коммунисты не принимали участия в выборах мэра города-героя, «дележе» портфелей председателей комитетов новой думы и не исключают вероятности отказа от мандатов в знак протеста против фальсификаций 8 сентября.

На вопрос infokam.su, почему коммунисты Камышина не едут поддерживать своих однопартийцев в Волгоград, в  Камышинском горкоме КПРФ ответили невнятно. Мол, ждем команды, когда поступит — обсудим.