Мандат депутата вручается Владимиру ПономаревуКак уже знают читатели infokam.su, на минувшей неделе, на первом заседании Камышинской городской думы нового созыва, были избраны председатель думы  — высокопоставленный офицер Управления ФСБ России по Волгоградской  области Владимир Пономарев и заместитель председателя думы — директор Камышинского  управления Пенсионного фонда Светлана Криулина.

Как сообщили infokam.su в Камышинской городской думе, пока оба избранных руководителя думы (прошедшие в представительное собрание города по списку «Единой России») работают на неосвобожденной основе и появляются в своих кабинетах периодически, чтобы подписать необходимые бумаги.

Владимир Пономарев в интервью официальной газете «Диалог» в ответ на вопросы о совместительстве службы и депутатства сообщил, что избирался в депутаты по согласованию с Волгоградским управлением ФСБ и Правовым управлением ФСБ России, и «все было по закону». Сейчас Владимир Анатольевич увольняется из органов Федеральной службы безопасности.

Светлана Криулина находится в отпуске по основному месту работы, обязанности первого лица управления исполняет заместитель Криулиной — Галина Никулина.

Заметим: спикер- и вице-спикер-общественники «зафиксированы» в истории Камышинской городской думы впервые, с момента появления думы ей руководили освобожденные депутаты.