На протяжении всей ночи и по настоящее время в Волгоградской области ведутся поиски пропавшего школьника — Белова Александра.

23 сентября, около 14-00 час. после окончания занятий в школе, 9-летний Александр Белов — житель поселка Комсомольский Новониколаевского района, как обычно, вышел прогуляться во двор. С тех пор, мальчика никто не видел. Обеспокоенная мать обратилась в полицию.

По тревоге был поднят личный состав отделов полиции Новониколаевского и Урюпинского районов. Для поисков 9-летнего ребенка сформированы несколько поисковых групп. В поисках школьника задействованы члены муниципальной казачьей дружины и местные жители. Обследуется вся территория Новониколаевского района и близлежащих хуторов, заброшенные здания и строения; ведутся опросы возможных свидетелей исчезновения школьника.

24 сентября 2013 года к месту проведения поисковых мероприятий направлен сводный отряд из числа сотрудников аппарата ГУ МВД России по Волгоградской области.

Приметы разыскиваемого: на вид 9 лет, рост 130 см, среднего телосложения, волос светлый, брови светлые, короткая стрижка.

Был одет: темно-синее трико, серый свитер с черными полосками, носки, шлепанцы резиновые черного цвета.

Уважаемые граждане! Всем, кому что-либо известно и местонахождении пропавшего Белова Александра, просьба незамедлительно сообщить по телефону: «02».