Публикации в средствах массовой информации, в которой говорилось о том, что в Камышине были арестованы, а впоследствии осуждены наркоторговец и его гражданская жена, вызвали большой общественный резонанс.

Напомним, что женщина также была осуждена за
распространение наркотиков, но наказание было отсрочено до достижения детьми возраста 14-ти лет.

Однако гражданская жена осужденного наркоторговца решила предъявить иск о защите чести и достоинства к Камышинскому городскому прокурору,
ссылаясь на то, что в средствах массовой информации были распространены
сведения, которые наносят урон её чести, достоинству и деловой
репутации. В частности, она указала на сведения о том, что «за период с 2007 года по апрель 2011 года выручка так называемых «хонинских» магазинов от сбыта семян мака с примесью маковой соломы без вычета расходов превысила 103 миллиона рублей».

В своем иске женщина требовала взыскать с прокурора 50 тысяч рублей в счет компенсации морального вреда и ещё 100 тысяч рублей в качестве судебных издержек.

Как рассказал infokam.su Камышинский городской прокурор Дмитрий Симанович, Камышинский городской суд отказал в удовлетворении иска в полном объеме. Однако осужденная подала обжаловала решение суда в апелляционном порядке. Судебная коллегия по гражданским делам Волгоградского областного суда оставило решение Камышинского суда без изменений, а апелляционная жалоба была отклонена.