На уходящей неделе волгоградские полицейские пресекли деятельность сразу двух подпольных игровых клубов. 23 сентября в Дзержинском районе в ходе спецоперации сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействия  коррупции УМВД России по г. Волгограду выявлен очередной факт организации незаконной игровой деятельности.

В частности, установлено, что в помещении, расположенном на улице Краснополянская, дом 14, был организован нелегальный игорный бизнес. Сотрудники полиции обнаружили и изъяли  с места происшествия 17 единиц игрового оборудования. В настоящее время устанавливается личность собственника игровых терминалов.

24 сентября в Волжском пресечена деятельность еще одного игорного заведения. В помещении, расположенном на Бульваре Профсоюзов, дом 9 «в», располагался игровой клуб, в котором в ходе обыска стражи порядка обнаружили  7 единиц игрового оборудования. Личность владельца устанавливается. Все игровое оборудование изъято и  находится на хранении в отделе полиции г. Волжского.

В этот же день в отдел полиции Тракторозаводского района поступило сообщение о том, что в помещении продуктового магазина, расположенного на улице Н. Отрады, дом 20 «г», установлен электронный терминал. Прибывшие на место сотрудники полиции обнаружили игровое оборудование, с помощью которого можно было свободно пользоваться программами, имеющими визуальное сходство с азартными играми.  Владельцем игрового оборудования оказался 34-летний местный житель. Какие-либо документы, подтверждающие разрешение на проведение деятельности по предоставлению доступа к игровым азартным программам, а также на игровой терминал  у владельца отсутствовали.

По фактам незаконной игровой деятельности проводятся проверки.