Профильные комитеты администрации Камышина будут отвечать за профильные направления. Так можно охарактеризовать изменения, произошедшие в администрации Камышина, — точнее, в ее комитетах.

С этой недели городской комитет по образованию лишился части учреждений дополнительного образования. «Довесок» в виде спортивных школ получил комитет по физической культуре и спорту. Комитет по культуре теперь отвечает за работу таких учреждений, как ДДК «Дружба», музыкальные и художественные школы, школа хореографических искусств.

Напомним, что всего в Камышине — 16 учреждений дополнительного образования: Детско-юношеский центр (6 мкр.), Дом детского творчества  (переулок Московский, район улицы Ленина), Центр развития детского и юношеского творчества (5 мкр.), станция туризма, эколого-биологическая станция, пять детско-юношеских спортивных школ, художественная и хореографическая школы, три музыкальных школы и детский образовательно-оздоровительный центр.

Как прокомментировала infokam.su начальник отдела по связям с общественностью и СМИ администрации Камышина Валерия Воробьева, данное решение принято в рамках оптимизации — теперь каждый из профильных комитетов будет заниматься профильным образованием. На принятие такого решения отчасти повлияли и результаты ЕГЭ по некоторым предметам.

«Бесплатное образование во всех учреждениях сохранится», — уточнила Воробьева.