Супермаркет "Покупочка"Многие камышане, как и другие жители Волгоградской области, пожалуй, даже не заметили, как расположенный в их квартале магазин «Пятерочка» неожиданно стал «Покупочкой». Хотя объявление об открытии нового магазина висело перед входом.

«Ну, был один, стал другой, главное, чтобы товары были качественными», — подытожил  в беседе с корреспондентом infokam.su после того, как его внимание обратили на новую вывеску,  камышинский пенсионер Илья Петрович.

Дело в том, между торговой компанией «Тамерлан» и X5 Retail Group 20 сентября истек срок договора, который давал право ритейлеру на развитие бренда «Пятерочка» в области. Не продлив договор, генеральный директор ГК «Тамерлан» перевел «Пятерочку» под бренд «Покупочка». 157 магазинов в Волгоградской области изменят не только вывески и дизайн, но и будут отремонтированы. Пока такую процедуру прошли только 15.

Как заметили камышане, пока в городе у магазинов новой сети изменился лишь дизайн — вместо красно-белых тонов покупателей встречают витрины, оформленные в зелено-желтой гамме.

Руководство ГК «Тамерлан» намерено расширять ассортимент продуктов категории фреш.