Аномально холодное начало октября отмечено синоптиками в этом году в Волгоградской области. В Камышине х
олод в квартирах и в некоторых школах приводит к росту заболеваемости. Похоже, света в конце тоннеля (точнее, тепла!) камышанам, в отличие от жителей Волжского, где стартовал отопительный сезон, не видать.

Председатель комитета ЖКХ Андрей Летов на прошедшем 2 октября 2013 года брифинге заверил, что тепло начнет подаваться в квартиры при условии, что среднесуточная температура воздуха продержится ниже отметки + 8 градусов Цельсия в течение пяти дней.

На ситуацию отреагировала Камышинская городская прокуратура. Как сообщил infokam.su Камышинский городской прокурор Дмитрий Симанович, согласно истребованных в Волгоградском центре по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды сведений, среднесуточная температура воздуха по метеостанции Камышина более 5 дней подряд не превышает 8 градусов Цельсия и составила в указанный период от 5,7 до 6,9 градусов Цельсия.

В связи с этим, на имя главы городского округа — город Камышин внесено представление, в котором поставлен вопрос о безотлагательном начале отопительного сезона. Председатель городского комитета ЖКХ на момент выхода новости на сайт не знал о данном представлении, но пообещал оперативно прокомментировать его.