Врач-терапевт поликлиники Краснооктябрьского района предстанет перед судом по обвинению в совершении преступлений, предусмотренных статьями «Служебный подлог» и «Получение взятки».

Следствием установлено, что в июле этого года к терапевту обратились двое местных жителей с просьбой выдать им листки нетрудоспособности. Врач достоверно знал, что медицинских показаний к выдаче больничного у обратившихся нет. Однако же он предложил им свои услуги по оформлению соответствующих документов за денежное вознаграждение. Сумму «услуги» врач оценил в три тысячи рублей за каждый больничный лист.

Как рассказала infokam.su старший помощник руководителя управления (по взаимодействию со СМИ) СУ СК России по Волгоградской области Наталия Куницкая, в ходе расследования  уголовного дела было установлено, что в 2009 году этот врач уже был судим за аналогичное преступление. Тогда суд приговорил его к условной мере наказания.

На сегодняшний день Следственным отделом по Краснооктябрьскому району Следственного управления СКР по области расследование завершено. Следствием собрана достаточная доказательственная база, уголовное дело с обвинительным заключением, утвержденным прокуратурой Краснооктябрьского района, направлено в суд.