Борьба за мяч5 октября выездным поединком в Городище камышинский «Текстильщик» продолжил выступление в чемпионате Волгоградской области по футболу. Команда выезжала на матч из Камышина под аккомпанемент падающего первого мокрого снега и уже мысленно готовилась к предстоящему непростому матчу на неподходящем для экстремальных погодных условий поле в пригороде Волгограда. К счастью, стихия на тот момент еще не добралась до южных районов области, и условия были достаточно приемлемы для современного уровня областного первенства.

Уже на 6-й минуте первыми счет открыли футболисты «Звезды». Ошибкой в обороне воспользовался лучший бомбардир «Текстильщика» в 2001 году Александр Пятаков, перебросивший в одно касание мяч с дальней дистанции в ворота Игнатова. Увы, но для хозяев поля это был едва ли не единственный момент во всем матче! Инициативой в игре полностью завладел камышинский клуб. На 20-й минуте похожий эпизод с ошибкой в центре поля позволили себе уже городищенцы. Разыграв несложную комбинацию на свободного нападающего, камышане поравняли показатели в счете. Крайним замыкающим оказался Максим Ляшенко.

Показали свои лучшие качества на непростом поле в этот день практически все играющие футболисты «Текстильщика». Неуступчивость в борьбе за мяч, опасные проходы по флангам, стандартные положения и удары по воротам – всего этого оказалось в меру достаточным для достижения необходимого результата даже при отсутствии некоторых ключевых игроков в линии атаки и центре поля.

Наиболее опасными выглядели удары Неценко и Емельяненко. Вырваться вперед в счете несмотря на весомый перевес в игровых компонентах удалось лишь во второй половине встречи. Артем Зюзин выполнил острую фланговую передачу-прострел, в борьбе за которую «повоевали» высокорослые камышане, а мяч достался притаившемуся в выгодной позиции Игорю Ильичеву. Предоставленный во временное пользование ему мяч был послан точно в угол ворот "Звезды".

Десяток минут спустя диагональю с правого фланга воспользовался и сам распасовщик Зюзин, вытянувшись в полный рост сумел достать уходящий от него мяч. Сетка затрепыхалась вновь – 3-1. Финальные усилия «Звезды» под управлением Александра Царенко так и не смогли посеять смуту в рядах гостей.

«Текстильщик» не только не просел, но и был близок к очередному успеху. Это уже не первая игра в этом сезоне, оканчивающаяся волевой победой камышан. В итоге 3-1, как повторение результата домашнего матча, достигнутого в первом круге. Эта победа позволила закрепиться камышинским футболистам на третьем месте в турнирной таблице.

Следующий матч камышинский «Текстильщик» проведет 12 октября на домашней арене. Соперником камышан станет волгоградская «Олимпия».

Остальные результаты выглядят следующим образом: Буровик - ВГАФК 3-0, Урожай - БИО 2-1, Динамо - Нефтяник 1-1, Пересвет - ВКОР 0-3.