Я. В. Серова (г. Котово) за работой Сложно ли общаться с человеком, обладающим творческими способностями? Одни считают, что с артистом или, к примеру, писателем невозможно находиться рядом 24 часа в сутки из-за его переменчивого настроения. Другие уверены, что дружба с представителем творческой профессии – настоящий подарок судьбы, поскольку никогда не знаешь, что можно ожидать от такого человека. И это интересно. И это притягивает.

Существует мнение, что в каждом из нас изначально заложены творческие способности, а вот развивать их или нет – каждый решает сам. Конечно, можно получить экономическое или юридическое образование, построить карьеру, обеспечить себя и свою семью, раз и навсегда забыв о том, что вы с детства обладаете красивым голосом и могли бы стать известным музыкантом. Но есть и другой вариант развития событий – получить хорошее музыкальное образование и пойти по тернистому творческому пути. К счастью, у человека всегда есть выбор. Кстати, некоторые находят время и для работы, и для творчества. И это, пожалуй, идеальный вариант!

К примеру, Яна Васильевна Серова из прекрасного города Котово успевает работать санитарным инспектором и заниматься воспитанием троих детей, а еще находит время для своего любимого увлечения – керамики. В начале октября в Центре ремесел при художественной галерее открылась первая персональная выставка нашей героини. На суд камышан и гостей города представлено более 60 работ. Толерантность – основная тема выставки - в полной мере отражена в интересной композиции, получившей название «15 республик – 15 сестер». Яна Васильевна занимается керамикой около 5 лет, является постоянным участником областного фестиваля «Краснотал» (в 2009 году ее работа заняла второе место в номинации «Керамика»), международной специализированной выставки-ярмарки «Лазоревый цветок», областной выставки декоративно-прикладного творчества «Диво дивное» и других.

В рамках выставки идет запись на мастер-класс «Лепка и роспись глиняной игрушки». Как освоить этот удивительный вид творчества? Достаточно позвонить по телефону: (84457) 9-34-08. Стоимость мастер-класса составляет 150 рублей (необходимые материалы предоставляются). Выставка изделий из керамики открыта для посетителей до 6 ноября.