Осенний этап фестиваля «Кубок Будды» в КамышинеЭта осень, к сожалению, не радует нас хорошей погодой. Пронизывающий ветер не оставляет никакой надежды прогуляться вечером по тихим улицам города или провести выходные в лесу. Но для того, кто привык вести активный образ жизни, даже капризы погоды не станут помехой для осуществления задуманного. Берите пример с участников традиционного фестиваля по боулдерингу «Кубок Будды», местом проведения которого являются горы Уши. Как прошел фестиваль? Кто завоевал главный приз? С этими вопросами мы обратились к Александру ― организатору фестиваля по скалолазанию.

― Александр, расскажите, пожалуйста, о программе осеннего этапа фестиваля «Кубок Будды».

― Программа включала в себя соревнования между мужчинами и соревнования между женщинами. Разумеется, детей с собой не взяли. Вдруг простудятся… Провели запланированные конкурсы, слэклайн (хождение по специальным стропам, натянутым между станциями), а вечером послушали живую музыку. На следующий день наградили победителей, вручили кубки и призы от спонсоров.

― Много ли было участников? Камышане проявили интерес к фестивалю?

― К сожалению, участников было не так много. Подвела погода. Из Камышина была одна постоянная участница. Кстати, нашими зрителями стали школьники, которые в этот день приехали в горы на экскурсию.

― Каковы итоги соревнований?

― Среди мужчин лучшим стал Антон Семыкин (г. Тольятти), 2 место ― Сергей Лебедев (г. Волгоград), 3 место ― Сергей Агафонов (г. Саратов). Среди женщин «золото» завоевала Анна Костенко (г. Саратов), «серебро» ― Ирина Елистратова (г. Саратов), а «бронзу» ― Марина Гуляева (г. Ахтубинск).

― Приятно, что местом для проведения соревнований вы выбрали горы Уши. Когда же пройдет следующий этап фестиваля?

― Планируем 18-20 апреля 2014 года. Приглашаем всех поклонников активного образа жизни в группу http://vk.com/buddha_cup2.

Кстати, своими комментариями поделились и непосредственные участники соревнований. Вот, что они рассказали:

Сергей: В этот раз погода нас подвела, поэтому хочу поблагодарить организаторов за проявленную решительность и силу воли. Благодарю и всех участников фестиваля за эти незабываемые дни!

Анна: Фестиваль удался! Наши два дня были как по заказу безоблачными. Лично для меня это был продуктивный выезд. Очень рада, что никакие препятствия не помешали провести соревнования. Благодарю скалолазов, в компании которых было тепло даже в самый сильный ветер, и, конечно, спонсоров за отличные призы.