Камышин. Площадь КомсомольскаяПлощадь Комсомольскую и прилегающую к ней улицу Рязано-Уральскую реконструируют с весны текущего года. Авральными темпами площадь Комсомольская была реконструирована к Дню города — на ней уложили асфальт и установили памятник Святому Дмитрию Солунскому. Однако после Дня города темпы работ на площади стали ощутимо снижаться.

В настоящее время на некоторых участках благоустройство, что называется, замерло. Асфальт, который должен вести к пешеходной дорожке рядом с домом №1 А в 6 микрорайоне, практически отсутствует. При этом, правда, сама дорожка вымощена тротуарной плиткой, что делает общий вид «недостроя» непрезентабельным.

Неподалеку высятся две кучи чернозема. Но особым символом «недостроя» смотрится ползабора в районе ДЮЦа. Да и уже смонтированные ограждения частично не покрашены.

Многих жителей Камышина волнует вопрос, будет ли завершена столь масштабная работа до зимних холодов? Начальник отдела по связям с общественностью и СМИ администрации Камышина Валерия Воробьева прокомментировала infokam.su сложившуюся ситуацию: «Глава города Александр Чунаков поставил задачу перед подрядчиками и Управлением капитального строительства завершить все работы по реконструкции площади и улицы Рязано-Уральской в течение ноября 2013 года».

Насколько оптимистичными окажутся прогнозы — покажет время.