"Скамья примирения" в ВолгоградеВ Кировском районе Волгограда по инициативе Совета женщин и местной власти в сквере у фонтана теперь установлена скамья примирения. Новый уникальный объект благоустройства стал еще одной изюминкой района.

В сквере, напротив администрации Кировского района, на минувшей неделе прошел субботник. Школьники, студенты, ветераны, сотрудники администрации, депутаты и даже молодожены высадили молодые дубки, калину, другие деревья и кустарники.

Как сказала заместитель главы Волгограда Наталья Трубина, в этот день искренне хотелось улыбаться, потому что волгоградцы на этом субботнике сделали много добрых дел.

В торжественной обстановке была перерезана ленточка перед скамьей примирения. Теперь влюбленные пары, семьи, друзья в случае размолвки смогут прийти сюда и «стереть трещины» в отношениях, чтобы воцарились мир и согласие. Почетное право первыми сесть на уникальную скамью предоставили супругам Евгении Петровне и Анатолию Ивановичу Кривик, прожившим в мире и согласии 50 лет. Молодежь призвали брать пример с золотых юбиляров.

Глава районной администрации Александр Невструев отметил, что с таких островков чистоты и красоты начинается идеальный порядок. Он поблагодарил жителей района, тружеников предприятий, школьников, членов клуба пожилых людей «Гармония» и всех, кто поддержал инициативу власти города, вышел привести в порядок территорию и подготовить район к зиме. В итоге высажено 60 деревьев на ул. им. Шумилова и завершено ее благоустройство по наказам ветеранов и поручению Президента РФ Владимира Путина. Разбито 15 клумб у Центра культуры «Авангард», высажена тысяча тюльпанов, нарциссов и других цветов, установлены два новых въездных знака в район.