Интересный визит готовится в Камышин в первой декаде ноября. К нам прибудет группа телеоператоров и постановщиков с Канадского телевидения. Камышин станет для гостей продолжением их поездки в Волгоград. Речь идет о профессиональном коллективе, выигравшем один из международных конкурсов на создание видеороликов о стране Зимних Олимпийских игр. Посредством этих роликов предстоит популяризировать Россию перед всемирной аудиторией телезрителей, рассказывать о нашем менталитете, потаенных струнах русской души и т. д.

Волгоград выбран сценаристами из Канады для создания нескольких сюжетов о том, как потомки героев Сталинградской битвы воспитывают в новых поколениях дух победителей. С этой же целью канадцы собираются посетить Камышин и отснять фрагменты, связанные с деятельностью нашего патриотического клуба «Сталинград». А кроме того у гостей есть огромное желание сделать главным персонажем отдельного ролика пожилого местного рыбака, который бы рассказал на камеру, что значит для него Волга и рыбалка.

К слову, наша редакция, получившая неофициальную просьбу помочь с кандидатурой рыбака, пока затрудняется, кого порекомендовать канадским коллегам. Если у посетителей infokam.su есть разумные предложения, можно набрать мобильный автора этой заметки (9023855002). Все-таки на мировой экран «разыгрывается» входной билет!