Денис Колодин в КамышинеКамышане продолжают живо интересоваться судьбой и карьерой земляка, бывшего игрока национальной сборной по футболу Дениса Колодина.

31-летний защитник летом этого года после окончания действия контракта с московским «Динамо» перебрался на берега Волги в Нижний Новгород, став ценным приобретением местного клуба. Нижегородская «Волга» выступает с переменным успехом в российской Премьер-лиге, но имеет, однако же, серьезные амбиции.

Партнерами Колодина по команде стали такие известные футболисты как Дмитрий Сычев, Дмитрий Булыкин, Андрей Каряка и Евгений Алдонин. Правда, несмотря на громкие имена игроки «Волги», по заявлениям специалистов, пока никак не могут достичь прежнего уровня формы. И именно это не позволяет им вернутся в состав главной сборной страны. Возможно, главным фактором отбора в нынешнюю сборную стала ставка на более молодое поколение игроков. Это обстоятельство может стать, в том числе и для Колодина, непреодолимым барьером на пути возвращения в сборную России.

Напомним, Денис Колодин дебютировал в составе главной команды страны в 2004 году. Евро-2008 стал для Колодина знаковым: удачное выступление россиян принесло в копилку команды почетное третье место, а Денис стал бронзовым призером Чемпионата Европы. Однако после европейского первенства карьера Колодина пошла к закату. Во многом такое развитие событий было предопределено тяжелыми травмами, преследовавшими камышанина. В итоге, за основную сборную Денис Колодин провел 23 матча, еще 12 игр числится на счету Дениса в молодежной сборной команде (до 21 года).

Денис Колодин вызывался на первые два матча отборочного турнира к Евро-2012 с Андоррой и Словакией. Но ни в одном из них не сыграл из-за травм. По той же причине он не был вызван и на два следующих матча сборной против Ирландии и Македонии.