19 октября в Волгограде был заложен «Сад цветных камней». Необычное мероприятие было проведено Агентством культурных инициатив Волгоградской области (АКИ) и приурочено к дню рождения коммуникативной площадки «КультЛичности».

На празднике присутствовали многочисленные гости, среди которых были как друзья и партнеры Агентства, так и жители Волгограда ― постоянные посетители и участники событий, акций и программ АКИ и просто любопытствующие.

Инсталляция «Сад цветных камней» была создана известным волгоградским художником Станиславом Азаровым. Это художественная композиция в виде двух открытых миру ладоней, на которых были заранее намечены линии и бугры. На них можно было возложить заранее выкрашенные в разные цвета камни.

В церемонии закладки «первого камня» приняли участие гости и хозяева Агентства. Камни были выложены в следующем порядке: «камни линии успешного проекта», «камни линии всеобщей любви», «камни линии гениальных идей», «камни холма вдохновения», «камни холма сотрудничества», «камни линии великих свершений» и «камни холма мастерства».

Вместе с гостями камни сотрудничества и великих свершений в «Сад цветных камней» заложили также представители СМИ, волгоградских профсоюзных организаций и Волгоградской торгово-промышленной палаты.

Напомним, что учреждение культуры Волгоградской области «Агентство культурных инициатив» было создано в 2010 году в качестве «локомотива» для развития самой сферы культуры и вывода ее за узкие рамки одной отрасли. Основные цели деятельности Агентства ― содействие формированию положительного имиджа региона посредством культуры и искусства.