20 ноября прошлого года в селе Водно-Буерачное Камышинского района двое жителей Саратовской области — Пащенко и Батанов — распивали спиртные напитки у знакомого.

— В хмельном угаре у мужчин завязалась ссора с ранее незнакомым 18-летним Огневым. Прямо во дворе дома Пащенко нанес Огневу несколько ударов, а затем вместе с Батановым погрузил его в багажник, чтобы вывезти в безлюдное место, — рассказал прокурор Камышинского района Дмитрий Симанович. — Отъехав от села Пащенко продолжил избиение жертвы. Затем он достал нож и, как определила экспертиза, нанес не менее 27 колото-резаных ран. От полученных ранений Огнев скончался на месте.

Батанов присутствовал при убийстве. Мало того, он помог скрыть следы преступления, а также похитил куртку убитого. После этого преступники уехали в Саратовскую область. Однако уйти от правосудия им не удалось…

Приговором Камышинского городского суда Пащенко осужден к 12 годам лишения свободы, Батанов — к 3 годам лишения свободы. Учитывая общественную значимость уголовного дела государственное обвинение в суде поддерживал лично прокурор Камышинского района.