На редкость в неловкое положение, если не сказать в комичное, поставила мэра Камышина его пресс-служба своей очередной лексической безграмотностью, умудрившись опубликовать на нескольких информресурсах заметку под заголовком «Александр Чунаков встретится с Владимиром Путиным». Как следует из текста «сенсации», речь идет о предстоящем семинаре с главами муниципальных образований в Москве. Поскольку в той же заметке сообщается, что «провести такое мероприятие распорядился президент РФ», то у читателей возникает резонный вопрос, будет ли участвовать в семинаре лично Владимир Путин.

Впрочем, в любом случае неуклюжая попытка чиновников от журналистики (вместе с непрофессиональными редакторами) языковыми нелепостями выслужиться перед патроном - ничего, кроме улыбки, вызвать не может. Ведь не только по жесткому кремлевскому протоколу, но и в общепринятом восприятии слово «встретиться» означает персональное общение (протокольное значение словосочетания «встреча с президентом», разумеется, куда конкретнее; его смысловое наполнение начинающим публицистам можно бы при желании изучить по информации о встречах президента на официальном сайте Кремля).  Находиться же в Москве в одном зале с президентом в этом году выпал шанс не одному камышинскому банкиру, бизнесмену, журналисту. Разумеется, ни у кого из них, извините, не хватило ума назвать это в СМИ собственной встречей с Владимиром Путиным.

Ну, а заголовок, в котором из двух «участников встречи», небрежно наравне упомянутых без должностей, первым значится именно Александр Чунаков, ― вообще, на мой взгляд, не поддается комментариям с точки зрения политической корректности...